5 июля Совет муниципальных образований Москвы передал лидеру партии "Яблоко" и кандидату в мэры Москвы Сергею Митрохину 49 листов поддержки с заверенными подписями муниципальных депутатов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе партии "Яблоко", в общей сложности на сегодняшний день "Яблоко" располагает 110 подписями депутатов из 88 муниципальных образований.

Митрохин отметил, что Совет оказывает справедливую поддержку всем кандидатам. Он также подчеркнул, что "все более или менее известные кандидаты, выдвинутые политическими партиями, вообще известные в политике должны быть зарегистрированы на этих выборах, тогда будет конкуренция, тогда будет честность".

Председатель Совета Алексей Шапошников подчеркнул, что сбор подписей еще не закончен, он будет идти и в субботу, и в понедельник, и во вторник. "Мы рассчитываем, что в понедельник мы еще какое-то количество листов поддержки передадим в штабы кандидатов", - отметил Шапошников.

Кроме Сергея Митрохина, сегодня подписи муниципальных депутатов от Совета получили Михаил Дегтярев от ЛДПР (78 подписей) и Николай Левичев от "Справедливой России" (51 подпись).