Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя работу Государственной Думы РФ в период весенней сессии, заявил, что "никаких" важных законопроектов принято не было. Как передает корреспондент ИА REGNUM 5 июля, отвечая на вопрос журналистов о том, какие важные законы были приняты Госдумой в весеннюю сессию, Жириновский заявил: "Никакие".

Однако он перечислил резонансные законы, поддержанные депутатами фракции - закон об НКО и закон о митингах. Критике со стороны лидера ЛДПР были подвержены законы об усовершенствовании налогового законодательства и закон о "нулевом промилле". "Есть промилле, нет промилле - что это, существенно что ли?" - заявил парламентарий.

По мнению Жириновского, существенные законы - "это политические законы". К таким законам он причислил законопроект о выборах в Госдуму депутатов, его обсуждение продолжится в осеннюю сессию, и ЛДПР уже готовит поправки. "Будем настаивать, чтобы было только голосование по партийным спискам, потому что по одномандатным округам полезут люди, которые потом будут мучиться сами", - заявил лидер фракции.

По словам Жириновского, множество законопроектов, внесенных депутатами фракции, были отклонены. "Мы подаем десятки, сотни законов и практически процента два-три проходят", - отметил парламентарий.