В порт Владивостока 8 июля зайдёт второй круизный лайнер в этом году. Судно "Nippon Maru" ("Японское море") пришвартуется у причала морского вокзала в семь часов утра, сообщили ИА REGNUM в администрации города.

"Nippon Maru" построен на верфях Японии и относится к судам среднего круизного класса, его полная вместимость - 607 пассажиров, параметры: длина - 167 метров, ширина - 24 метра, осадка - 6,6 метров. Теплоход, как правило, осуществляет не слишком продолжительные морские путешествия по акватории Японского моря. И на этот раз на его борту в основном граждане Японии. Они уже побывали в портах Республики Корея и теперь возвращаются домой с остановкой во Владивостоке. Экипаж "Nippon Maru" составляет 160 человек.

Теплоход пробудет во Владивостоке меньше суток. Он отойдёт от причала морского вокзала 8 июля. За это время иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города и особенно с его новыми символами - уникальными мостами.