Группа молодежи в Брянске собирается раскрасить дорожные неровности, чтобы они были видны издалека. Раскрашивать дорогу будут баллончиками с белой и жёлтой краской, сообщает bryansktoday.ru.

Группа под названием "Раскраска ям Брянска" была создана недавно в соцсетях. Организаторы группы призывают жителей помочь им: "Давайте раскрасим ямы города, сделаем их заметными для всех! Очерченную яму видно из далека другим водителям, можно предотвратить ДТП и спасти колеса или подвеску".

Далее молодые люди дают инструкции, как грамотно и безопасно раскрашивать неровности на дорогах: "Действовать нужно ночью или на рассвете, (пустые дороги, безопасно) желательно одеть светоотражающую жилетку и работать с напарником (водитель + раскрасчик). Не создавайте аварийные ситуации, не рискуйте своей жизнью. Действуйте оперативно и безопасно." Первую акцию участники группы планируют провести в 3 часа ночи 6 июля, то есть в ночь с пятницы на субботу. Уже есть "ответственные" за дороги Дятькова и Советского района Брянска.