Курганский областной суд вынес приговор в отношении пяти участников преступного сообщества, действовавшего на территории региона и обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков. Об этом 5 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Следствием установлено, что Богач и Влад в течение двух лет непрерывно сбывали через созданную организаторами широкую сеть посредников крупные и особо крупные партии наркотических средств и их аналогов синтетического происхождения. Для осуществления своей преступной деятельности Богач и Влад привлекли к участию в деятельности преступного сообщества и его структурных подразделений Борисова, Малахова, Гладкова и других лиц.

Полученные наркотики руководители и члены преступного сообщества расфасовывали на более мелкие партии, которые сбывали по цене от 700 до 1 тыс. рублей за дозу.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли около 1 кг наркотических средств и их аналогов, что соответствует примерно 9000 разовых доз, розничной стоимостью около 6,5 млн. рублей.

Судом Богачу назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Владу - 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Борисову - 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Малахову - 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Гладкову - 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.