На реализацию программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного фонда Волгоградская область дополнительно получит около 320 миллионов рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 5 июля. соответствующую заявку одобрила государственная корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ". На софинансирование этих проектов областное правительство направит из регионального бюджета еще почти 90 миллионов.

Так, на капитальный ремонт многоквартирных домов будет направлено около 160 миллионов рублей, а на переселение граждан из аварийных строений - более 250 миллионов. Таким образом, до конца года правительство области обновит 74 жилых объекта в шести муниципальных образованиях - в Волгограде, Волжском, Суровикино, а также в Городищенском, Новоаннинском и Новониколаевском городских поселениях. В результате, условия проживания смогут улучшить свыше 8,1 тыс. человек. Также запланировано расселение 28 аварийных домов - новые квартиры будут предоставлены 714 жителям города Волгограда.

Напомним, во время недавней "прямой линии" губернатор Сергей Боженов заявил, что в течение трех лет в Волгоградской области будут расселены все аварийные дома, признанные таковыми по состоянию на 1 января 2012 года.