8 июля Россия отмечает День семьи, любви и верности. В Кургане праздничные мероприятия будут длиться несколько дней. Об этом 5 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

4 июля в отделе досуговой литературы Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского открылась выставка художественной прозы "Счастливы вместе". В экспозиции представлены книги, рассказывающие истории о любви и супружеской верности.

7 июля в Центральном парке культуры и отдыха пройдёт общегородской праздник "Ромашковое счастье". В его рамках состоится чествование семейных пар, проживших в браке более 50-ти лет. Также будут организованы конкурсная программа для молодых семей с детьми "Мама, папа, я - мы одна семья" и игровая программа "Не пора ли пожениться" - для тех, кто ещё не успел связать себя узами брака.

8 июля Центральная детская библиотека им. Н. Островского в партнёрстве с магазином развивающих игр и игрушек "Почемучка" проведет акцию "Я родился! Я читатель!", в рамках которой новоиспеченным родителям, выписывающимся в этот день с малышами из родильного отделения ГБУ "Городская больница №2", будут вручены книжки-малышки и информационные материалы по воспитанию детей "Растим гения".

Одним из главных событий Дня семьи, любви и верности станет презентация нового экскурсионного маршрута "Курган романтический", разработанного Туристско-информационным центром библиотеки им. Маяковского в рамках программы "Любимый город". 8 июля экскурсионный автобус совершит два рейса. Стать участниками экскурсии могут влюбленные пары.