Арест мэра Ярославля Евгения Урлашова обеспечит невозможность оказания давления на свидетелей по делу, заявила председатель комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая ("Единая Россия"). Как передает корреспондент ИА REGNUM 5 июля, комментируя решение Ленинского районного суда Ярославля об избрании меры пресечения в отношении Урлашова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, Яровая отметила, что "в интересах жителей Ярославля необходимо обеспечить полное и всестороннее расследование этого уголовного дела".

"Предъявление обвинения и решение суда о заключении под стражу Урлашова свидетельствуют о достаточности первоначальных доказательств для оценки его действий органами следствия как преступных", - сказала глава комитета Госдумы.

"По преступлению, в котором обвиняется Урлашов и которое связано с использованием должностного положения, избранная мера пресечения соответствует его тяжести, а также обеспечивает невозможность оказания давления на свидетелей по делу, на лиц, которые находятся от него в прямой служебной зависимости", - заявила Яровая.