В администрации местного самоуправления Правобережного района прокуратура Северной Осетии выявила муниципальных служащих, состоящих в коммерческих структурах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 5 июля в надзорном ведомстве республики.

"В ходе проведения проверки исполнения требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в АМС Правобережного района выявлены факты несоблюдения служащими запретов и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. Советник главы АМС района, заместитель главы райадминистрации, а также ведущий специалист отдела социально-экономического развития сельского в своих справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год не указали сведения об участии в деятельности коммерческих организаций", - рассказала старший помощник прокурора Северной Осетии Алина Цориева.

В адрес главы АМС Правобережного района вынесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений законодательства. Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в соответствии с законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" муниципальному служащему запрещается состоять членом органа управления коммерческой организации.