Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Конева в Омске. Водитель автомобиля "Toyota Land Cruiser 200", по предварительным данным, допустил наезд на семь стоящих транспортных средств. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного управления МВД России, в результате ДТП водителя автомобиля "Toyota Platz" доставили в медицинское учреждение, а после осмотра отпустили.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, аварийно-спасательные службы, бригады скорой медицинской помощи, дополнительные экипажи ДПС. По предварительным данным, мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем "Toyota Land Cruiser 200" с признаками алкогольного опьянения, двигаясь по улице Конева со стороны улицы 3-я Енисейская, в районе перекрёстка с улицей 70 лет Октября допустил наезд на стоящие транспортные средства (ВАЗ-2107, ВАЗ-2109, "Daewoo Nexia", "Honda Airwave", "Nissan Almera", "Toyota Platz", ГАЗ-3307).

В отношении водителя "Land Cruiser" составлен административный материал по ч.1 ст 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.