28900 бюллетеней будет передано в избирательную комиссию Ненецкого АО для проведения выборов 8 сентября 2013 года. Они поступят в окружной избирком до 18 августа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в окружном избиркоме.

По информации специалистов избиркома, до 28 июля 2013 года в окружную избирательную комиссию поступят 250 открепительных удостоверений. Открепительное удостоверение выдается избирателю в случае невозможности прибыть на свой избирательный участок в день голосования и дает право проголосовать на любом избирательном участке, образованном на территории Ненецкого автономного округа, а также и включая избирательные участки Архангельской области. Избиратель может по письменному заявлению получить в участковой избирательной комиссии открепительное удостоверение.

"Что касается выдвижения кандидатов, которые решили баллотироваться на предстоящих выборах в Архангельское областное Собрание шестого созыва, документы уже подали ряд политических партий. Так, от партии "Патриоты России" - Дмитрий Никитин; от партии "Единая Россия" - Матвей Чупров; от партии "Либерально-демократическая партия России" - Василий Головин; от КПРФ - Николай Миловский; от партии "РОДИНА" - Андрей Ружников. В порядке самовыдвижения документы предоставили Анжелика Макаренко и Николай Дуркин.

Напомним, что 8 сентября в округе состоится 18 избирательных кампаний различного уровня.