Генеральный директор телерадиокомпании "ТНВ" Ильшат Аминов стал лауреатом "национальной премии в области медиабизнеса "Медиа-менеджер России-2013". Он победил в номинации "Электронные СМИ" в категории "Телевидение" за создание и успешное развитие национального медиахолдинга, сочетающего социальные и бизнес-интересы сообщества. Об этом сообщило республиканское агентство "Татар-информ" со ссылкой на PR-службу телекомпании.

"Медиа-менеджер России" - один из наиболее важных проектов в области отечественного медиабизнеса. По популярности и уважению в профессиональной среде он сродни "ТЭФИ", - поясняют коллеги с "ТНВ". - Если "ТЭФИ" специализируется преимущественно на творческих достижениях номинантов, то ежегодная премия "Медиа-менеджер России" учреждена в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте. Это отраслевая награда для топ-менеджеров средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии".

"Символом премии является чайка, парящая над волной. Размах ее крыльев олицетворяет собой первую букву "М" в логотипе премии. Статуэтка чайки, вручаемая лауреатам, символизирует свободу, открытость и неограниченные возможности в сфере медиабизнеса", - говорится в релизе.

Следует отметить, что одна из бывших сотрудниц "ТНВ" Эльмира Исрафилова с размахом продемонстрировала "свободу и неограниченные возможности" - в 2011 году она назвала родителей школьников, вышедших на пикет в защиту русского языка в Казани, оккупантами, предложив им убираться из республики. Одновременно Исрафилова пообещала "перегрызть горло любому за татарский язык". Сам медиаменеджер Аминов не только не наказал тогда сотрудницу-ксенофобку, но даже повысил в должности, сделав продюсером. Позднее и сам Аминов вызвал возмущение родительского сообщества, упомянув "узколобых фашистов" в комментарии к сюжету, где были видеокадры с митинга за русский язык.