На планерном совещании в администрации г. Краснодара обсудили итоги Второго международного экономического форума в Дагомысе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, директор департамента по делам строительства и земельным ресурсам Павел Вертлиб отметил высокий уровень форума, на котором доминировали инвестиционные проекты Краснодара - прежде всего промышленные и сельскохозяйственные. По итогам Форума были подписаны интересные предварительные соглашения.

По сообщению того же источника, краснодарцы были удостоены на форуме двух почетных дипломов: за лучшую экспозицию и за инвестиционный проект делового коммерческого центра "Октябрь".

Подписан протокол о намерениях между ОАО "Компрессорный завод" и компанией ЗАО "Газораспределительные системы" (г. Москва), которая предоставит заводу инвестиции в 2004 году в размере 500 тысяч долларов. А ЗАО "Александрия" подписала контракт с испанской фирмой "Инвестроника" по финансированию инвестиционного проекта "Вторая очередь реконструкции ЗАО "Александрия". Был подписан контракт на первый этап реконструкции и поставку оборудования для настилочного комплекса на сумму 170 тысяч евро. И протокол о намерениях на второй этап реконструкции - поставку автоматизированного раскроечного комплекса на сумму 400 тысяч евро.

Глава администрации Краснодара Николай Приз доложил участникам пленарного совещания, что председатель правительства России Михаил Касьянов, посетивший форум, дал хорошую оценку тому, что делается в Краснодаре. И предложил повышать социальный, общественный статус архитекторов столицы Кубани, которые помогают менять к лучшему облик Краснодара.