В Чебоксарах музейщики организуют гуляния в ночь на Ивана Купала. Как сообщили ИА REGNUM в Минкультуры Чувашии, акция "Чудеса июльской ночи" состоится 6 июля в Центре современного искусства. Он пройдёт в седьмой раз и организаторы уверяют, что гостей ждёт "море впечатлений": будут представлены цветочное дефиле, поэтические номера и фольклорная музыка, уроки творчества и встречи с художниками народных промыслов.

Участников купальской ночи встретят музыкальной импровизацией, соединяющей электронную музыку и ритм этнических барабанов, а заваренный в огромном котле китайский чай Пуэр порадует истинных ценителей древнего напитка. Подчёркивают музейщики.

Мастера экспозиционно-методического проекта "Хобби-2013" проведут экспресс-уроки по различным направлениям прикладного искусства. К примеру, можно будет увидеть процесс изготовления куклы, музыкального инструмента, берестяных и войлочных изделий, глиняных и полимерных творений. Также можно будет наблюдать, как создаются венки из живых цветов и цветочные фантазии из овощей.

Седьмая акция музейного проекта "Чудеса июльской ночи" завершится награждением победителей конкурсных игр и викторин - праздничные сувениры надолго сохранят память о волшебной ночи.