Второй этап продаж билетов на Олимпиаду в Сочи, временно приостановленных в июне, стартует осенью, сообщил глава оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

"Продажи возобновятся осенью, когда стартует вторая фаза билетной программы, а билеты будут продаваться уже с указанием мест", - сказал Чернышенко.

По его словам, согласно статистике, больше всего российских зрителей купили билеты по цене 1,5 тысячи рублей (примерно 14%). Почти все билеты, а если быть точнее, 95%, были проданы по цене 7 тысяч рублей и менее. Наиболее активны болельщики из Центрального федерального округа, купившие около 33% билетов. Почти догнали их жители Южного округа, отстав всего на 3%. Замыкает тройку лидеров Приволжский федеральный округ. Так же глава оргкомитета подчеркнул, что традиционно наибольшим спросом пользуются билеты на хоккей, фигурное катание и биатлон.

"После победы нашей сборной по женскому хоккею (в бронзовом матче чемпионата мира-2013, на котором россиянки впервые за 12 лет завоевали медали) заметно вырос интерес к данному виду спорта. Из всех проданных билетов хоккей составляет почти 20%", - приводит слова Чернышенко "Р-Спорт".

Большой интерес, по словам главы оргкомитета, заметен и к новым олимпийским видам соревнований - смешанная эстафета в биатлоне, слоупстайл, командные соревнования по фигурному катанию - на них приходится примерно 11% от общего количества проданных билетов.

Напомним, продажа билетов по категориям была завершена 1 июня. В течение лета будет происходить автоматический процесс распределения мест по всем билетам, купленным с 7 февраля по 31 мая 2013 года.