Вопрос создания реабилитационного центра для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата обсуждался на приеме граждан, который провел в Иркутске полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 июля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Виктор Толоконский обсудил с заместителем председателя правительства Иркутской области Валентиной Вобликовой создание системы реабилитации инвалидов в регионе. По мнению полпреда, проблему необходимо решать с помощью федерального центра и пообещал со своей стороны полное содействие. Он подчеркнул, что правительство Приангарья должно составить пошаговый план решения проблемы, работа должна вестись в тесном взаимодействии с инвалидными организациями.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО взял под личный контроль каждое обращение. В частности, он дал поручение мэру города Шелехова Александру Лобанову проработать вопрос о выделении земли под индивидуальное жилищное строительство многодетным и молодым семьям.