Обстановка в курортных зонах Египта остается спокойной, объекты туристической инфраструктуры функционируют в штатном режиме. Об этом говорится в заявлении Департамента информации и печати МИД России от 4 июля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

"По поступающим сообщениям, обстановка в курортных зонах Египта остается спокойной. Объекты туристической инфраструктуры функционируют в штатном режиме. Вместе с тем полагаем необходимым подтвердить ранее высказанные МИД России рекомендации российским гражданам, находящимся в Египте, избегать районов проведения массовых протестных акций и социальной напряженности, а прибывшим в эту страну в туристических целях - учитывать развитие обстановки в целом и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон", - говорится в заявлении.

Напомним, что вечером 3 июля военное руководство Египта объявило об отстранении от власти президента Мухаммеда Мурси и назначении временным главой государства председателя Конституционного суда Адли Мансура. Приостановлено действие конституции страны. По заявлению министра обороны Египта Абделя Фаттаха аль-Сисси, в ближайшее время будут сформированы временное технократическое правительство и комиссия по подготовке досрочных парламентских и президентских выборов. Мурси был взят под стражу.