Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану разоблачили преступную группу, которая незаконно организовала сеть игровых салонов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства, полицейским поступила оперативная информация, что в Казани группа лиц занимается незаконным проведением азартных игр. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено - самое крупное казино располагается в доме 36 по улице 2-я Юго-Западная в помещении кафе. Ежемесячный доход от незаконной деятельности составляет от 5 до 6 миллионов рублей. Как позже выяснилось, деньги от выручки вкладывались в приобретение недвижимости.

Полиция при силовой поддержке Центра специального назначения МВД Татарстана провела рейд для выявления незаконной игорной деятельности. В результате полицейские прикрыли 15 игровых салонов, принадлежавших данной организованной преступной группе. В помещениях полицейские обнаружили и изъяли 60 игровых аппаратов, 231 монитор, 12 серверов, черновые записи, отчеты, а также выручки за день - более 68 тысяч рублей.

По полученным материалам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 171.2 УК РФ "Незаконные организация и проведение азартных игр".