Сельскохозяйственные студенческие отряды из Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева отправились в районы Рязанской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Рязанской области.

3 июля в РГАТУ состоялись торжественные проводы сельскохозяйственных отрядов. В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Павел Ванюшин, заместитель министра образования региона Александр Кирьянов, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта области Денис Боков.

Со словами напутствия к студентам обратился заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Павел Ванюшин. Он отметил, что в регионе создаются хорошие условия для молодых специалистов на селе. "АПК региона динамично развивается, реализуется большое количество программ, направленных на создание комфортных условий для жизни и работы молодежи в сельской местности", - сказал Павел Ванюшин. Он поздравил собравшихся с началом третьего трудового семестра и отметил, что работа в студенческих отрядах дает возможность применить на практике знания, полученные в вузе.

В этом году на работу в хозяйствах агропромышленного комплекса Рязанской области направлены семнадцать механизированных, восемь животноводческих и девять ветеринарных отрядов. Перерабатывающим предприятиям региона будут помогать два технологических отряда. Финансово-экономические услуги жителям сельских населенных пунктов окажут специализированные отряды.