8 июля в Перми вечером на городской эспланаде пройдет семейное шествие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Об этом 4 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

По словам организаторов, символом праздника является ромашка. Перед началом мероприятия участники получат возможность самостоятельно изготовить из воздушных шариков ромашку или семейные флажки-ромашки со своими именами.

Шествие начнется у академического театра "Театр" и пройдет вдоль улицы Ленина до улицы Попова, затем колонна сделает круг по городской эспланаде и вернется на площадь перед театром.

А на Соборной площади пройдет ежегодное праздничное мероприятие "Традиции семьи и верности". В рамках мероприятия состоится торжественная церемония вручения пермским семейным парам медалей за "Любовь и Верность". Этот праздник проходит в городе уже в четвертый раз.

Любители бальных танцев смогут принять участие в нескольких танцевальных и конкурсных программах городских балов open-air, которые также пройдут в этот день. Кроме того, жителей и гостей города ждет праздничный концерт.