1 064 жителя Приморья получили почётное звание "Ветеран труда Приморского края". Как сообщили ИА REGNUM в региональном департамент труда и социального развития, больше всего ветеранов труда проживает во Владивостоке. Здесь почетного звания удостоены 293 человека.

Вторая позиция - у Уссурийска, где ветеранами труда стали 72 человека. В Арсеньеве высокое региональное звание получил 51 человек. От крупных приморских городов не отстают и районы. К примеру, в Михайловском районе почётное звание получили 55 человек. В Тернейском, Хасанском, Яковлевском, Хорольском и ряде других районов края проживают от 25 и более ветеранов труда Приморского края.

Напомним, что почётное звание "Ветеран труда Приморского края" присваивается жителям края с апреля этого года. Согласно краевому закону, право на это имеют приморцы, у которых нет федерального звания "Ветеран труда". Требования к стажу - не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Необходимо также наличие почетных грамот от законодательной или исполнительной власти края.