Депутаты городской Думы Калуги, накануне, 3 июля, на своем, десятом, в этом году, очередном заседании городского парламента поздравили своего спикера Александра Иванова с избранием на пост председателя Совета Союза представительных органов РФ. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе гордумы.

Далее. в соответствии с повесткой заседания, депутаты утвердили норматив отчисления части прибыли в бюджет муниципального образования "Город Калуга" муниципальными унитарными предприятиями по результатам хозяйственной деятельности на 2013 год, одобрили изменения и дополнения в решение от "О бюджете муниципального образования "Город Калуга" на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

По предложению управления имущественных отношений и были внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества Калуги на этот год. Планируемые поступления в бюджет МО "Город Калуга" от приватизации муниципального имущества составят около 65 млн. рублей. Отчет о результатах приватизации имущества за 2013 год будет представлен в городскую Думу и в уполномоченный орган правительства Калужской области не позднее 1 марта 2014 года.

Также депутаты одобрили решение общественного совета по присвоению муниципальных почетных званий и по итогам тайного голосования звание "Заслуженный работник города Калуги" присвоено 28 калужанам: