В этом году всего максимальные 100 баллов на едином государственном экзамене (ЕГЭ) в Кемеровской области получили 255 выпускников. А в прошлом году в Кузбассе их было только 65. То есть, количество "стобалльников" в Кемеровской области выросло в несколько раз, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

По уточнённой информации, ещё 84 кузбасских школьника сдали ЕГЭ по химии, географии, обществознанию и литературе с результатами в 100 баллов. В честь второй группы "стобалльников" в областной администрации прошёл торжественный приём, который провела заместитель губернатора Елена Пахомова.

Замгубернатора поблагодарила ребят за то, что своими победами они укрепляют авторитет Кузбасса на региональном и российском уровне. "Вы все взяли отличный старт. Важно и дальше сохранить такие высокие темпы. А ваша сегодняшняя награда должна стать отправной точкой к новым победам и достижениям", - напутствовала лучших выпускников Пахомова, поблагодарив также учителей, родителей и близких ребят, воспитавших талантливых и трудолюбивых молодых людей.

84 выпускника получили областные медали "Надежда Кузбасса" и "За веру и добро". Родителям "стобалльников" вручены медали - "За достойное воспитание детей", "Материнская доблесть", "Отцовская Слава", "За Веру и добро". Педагоги отмечены медалями "За служение Кузбассу", "За достойное воспитание детей", "За веру и добро".

Как сообщало ИА REGNUM, первую группу "стобалльников" чествовали в Кемерове в конце июня. Награды вручили 171 выпускнику - победителям и призёрам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также ребятам, набравшим 100 баллов на ЕГЭ.