Сегодня, 3 июля, в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Белоруссии в Российской Федерации Игорем Петришенко, посетившим регион с ознакомительным визитом.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в ходе беседы стороны обменялись мнениями о перспективах развития деловых связей Калужской области и Белоруссии. Речь может идти о сотрудничестве в сфере автомобилестроения, фармацевтики, сельском хозяйстве и лесопользовании.

Поздравляя гостей с Днём независимости Белоруссии, Анатолий Артамонов выразил уверенность в том, что двусторонние взаимоотношения будут расширяться. "Калужская область заинтересована в развитии как экономических, так и культурных связей с Белоруссией. Наши народы духовно очень близки, нам легко взаимодействовать", - отметил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в рамках визита в Калужской Торгово-промышленной палате Игорь Петришенко встретился с представителями бизнес-сообщества региона и посетил индустриальный парк "Грабцево".