44 гражданина Узбекистана и Таджикистана ежесуточно загружали около 7 автомобильных фур водки на подпольном производстве, которое размещалось в ангарном помещении поселка Куровской Калужской области.

Накануне, 2 июля сотрудниками УФМС России по Калужской области совместно с сотрудниками областного управления ФСБ России был обнаружен "подпольный" цех по производству и розливу алкогольной продукции, а именно водки.

Как сообщили 3 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе калужского регионального управления миграционной службы России, на первом этаже здания располагалось непосредственно производство и розлив продукции, складские помещения для хранения готовой продукции. На втором и третьем этажах располагались жилые помещения с местами для размещения нелегалов, оборудованными двухъярусными нарами, кухня, помещения для приема пищи, комната для молитв.

В настоящее время сотрудниками УФМС России по Калужской области осуществляется работа по проверке выявленных иностранных граждан по информационным учетам и базам данных.

По предварительным данным в отношении выявленных иностранных граждан будут составлены административные протоколы по ст. 18.8.КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации" и 18.10 КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации". Также имеют место признаки уголовных преступлений по ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции" и ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство". В настоящее время проводится работа по выявлению организаторов незаконного производства.