Более 200 представителей молодежных организаций России, СНГ, стран Прибалтики и Западной Европы собрались на несколько дней в культурно -образовательном туристическом центре "Этномир" Калужской области, где сегодня, 3 июля, открывается международный молодежный лагерь "Диалог".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы встречи, цель молодежного лагеря- предоставление площадки для развития межкультурного диалога и взаимодействия между молодыми людьми из Российской Федерации, государств - участников Союза независимых государств и государств - членов Совета Европы независимо от этнических, религиозных, языковых, культурных и национальных различий.

Мероприятие является частью плана действий на 2013 год по реализации пролонгированной Рамочной программы сотрудничества между Российской Федерацией и Советом Европы в сфере молодежной политики на 2009-2012 годы.

В интернациональных полях, среди вигвамов, вырос шатер дружбы народов. Впрочем, "трубку мира" здесь не курят, межкультурный диалог складывается по-деловому, без каких-либо допингов на мастер-классах и семинарах. Международный молодежный лагерь "Диалог" продлится на калужской земле по 7 июля.