15 октября в 17 часов в Центре Госсанэпиднадзора в Пермской области состоится оперативное совещание главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко с главными государственными санитарными врачами Пермской области. Основной темой совещания будет ситуация по санитарно-эпидемиологическому благополучию, сложившаяся в Пермской области.

Как сообщили в пресс-службе санитарного надзора, совещание будет носить рабочий характер. Предполагается, что Геннадий Онищенко не только сделает оценку работы службы Госсанэпиднадзора по Пермской области, но и ответит на ряд вопросов санитарных врачей различных территорий Пермской области, касающихся дальнейшей судьбы Госсанэпидслужбы и основных проблемных зон их деятельности.

Собственно визит главного санитарного врача страны в Прикамье проходит в составе рабочей группы Правительства РФ во главе с Секретарем Совета Безопасности РФ Владимиром Рушайло.

В ходе визита группы планируется посещение IV Российской венчурной ярмарки и пяти крупнейших промышленных предприятий Пермской области (Березниковского титано-магниевого комбината, ГУП "Соликамский завод "Урал", ОАО "Сильвинит", ОАО "Мотовилихинские заводы", ОАО "Пермские моторы"), а также работа группы в Центре ликвидации твердотопливных межконтинентальных баллистических ракет, сбор информации о возможности риска на территориях подверженных техногенной опасности. Работа группы продлится до 17 октября.