К Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, 3 июля присоединились министр по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Об этом с Международного форума по вопросам безопасности, который проходит на острове Русский, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Приморье - динамично развивающийся регион, здесь реализуется множество крупных инвестиционных проектов, здесь проходят крупнейшие транспортные коридоры. Всё это тесно связано с вопросами безопасности, которые мы здесь обсуждаем. Хочу выразить уверенность, что пребывание во Владивостоке будет для вас максимально комфортным и плодотворным", - подчеркнул губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Напомним, что международная встреча в этом году проходит во Владивостоке на острове Русский. В ней принимают участие около 300 делегатов более чем из 60 стран. Российскую делегацию возглавляет секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Во встрече также принимает участие министр национальной безопасности США Джанет Наполитано и помощник министра финансов США по борьбе с финансированием терроризма Дэниэл Глейзер.

Встреча продлится до 4 июля. За это время делегаты обсудят вопросы борьбы с легализацией незаконно полученных доходов, основные направления укрепления международной и региональной транспортной безопасности, а также сетевую и информационную безопасность.