В Свердловской области в рамках реализации областной целевой программы "Развитие транспортного комплекса Свердловской области" на 2011-2016 годы в течение трех лет значительно пополнится автопарк дорожно-строительной техники. На эти цели правительство Свердловской области и муниципальные образования выделяют по 210 млн рублей каждый. Соответствующий документ принят сегодня на заседании регионального правительства, сообщили 2 июля корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства.

Как сообщил заместитель министра транспорта и связи Свердловской области Василий Старков, средства будут направлены на условиях софинансирования бюджетам 26 муниципальных образований, причем, деньги будут перечисляться каждый год траншами по 70 млн рублей. Таким образом, за трехлетний период будет приобретена техника на сумму 420 млн рублей в общем количестве 127 единиц.

В частности, субсидии будут направлены в Артинский, Асбестовский, Березовский, Волчанский, Гаринский, Горноуральский, Ивдельский, Каменский, Камышловский, Качканарский, Кировградский, Новолялинский, Новоуральский, Пышминский, Режевской, Тугулымский, Шалинский городские округа, Нижнесиргинский и Слободо-Туринский муниципальные районы, а также городские округа Верхотурский, Карпинск, Красноуральск, Лесной, Первоуральск, ЗАТО Свободный и Сухой Лог.

В министерстве поясняют, что это позволит укрепить материально-техническую базу муниципальных дорожных организаций, повысить качество и производительность дорожно-строительных работ.