Нынешней осенью в армию отправятся 959 жителей г.Перми. Эти цифры озвучены 15 октября на заседании городского совета по координации проведения допризывной подготовки и призыва граждан в вооруженные силы. Как отметил вице-мэр Перми Владимир Микляев, весенний призыв в Перми показал существенные недоработки во взаимодействии различных ведомств, что привело к невыполнению разнарядки: вместо 1096 человек весной 2003 года армию было отправлено 875 пермяков.

Нынешний призыв в областном центре взят под особый контроль, всем ведомства дана жесткая установка: разнарядка должна быть выполнена. В этот призыв из Перми на службу в армию должно быть направлено 959 жителей нашего города.

Как пояснили в администрации Перми, нынешний призыв имеет свои отличительные особенности: он осуществляется в соответствии с новым приказом о медицинском освидетельствовании; это последний призыв на безальтернативной основе и первый, осуществляемый по принципу "экстерриториальности": то есть пермяки отныне будут проходить службу не в Перми или Пермской области, а в любом другом регионе стране.