Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Академия танца Бориса Эйфмана" разместило на сайте госзакупок заказ на услуги по организации питания в 2013-2015 учебных годах, сумма заказа - 20 001 571,54 рублей. Такая информация появилась сегодня, 2 июля, на сайте госзакупок.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2013 году плановый набор в "Академию танца Бориса Эйфмана" составит: в 1-й класс (дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области хореографического искусства "Хореографическое творчество" совмещенная с основной образовательной программой начального общего образования) - 40 человек, в 5-й класс (по специальности 071201 Искусство балета на базе начального общего образования) - 32 человека. В 2014 году ожидаются те же цифры набора.

Строительство академии было завершено в конце 2012 года. В новом здании разместились 14 балетных залов, зал-трансформер, бассейн с тренажерным залом и столовая. Академия предназначена для обучения и проживания детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. Здесь они смогут получить среднее профессиональное образование по специальностям "Хореографическое искусство" и "Театрально-декорационное искусство". В общей сложности Академия балета примет на обучение 228 человек, из них 135 будут проживать в интернате, расположенном при учебном заведении.

Напомним, что участок земли, где велось строительство, расположен на Петроградской стороне, в историческом центре Санкт-Петербурга. В ходе строительства планировалось воссоздать исторически фасад бывшего кинотеатра "Ассамблея" 1913 года постройки. Старинный деревянный особняк Доберт-Штейкмана - памятник архитектуры 1896 года постройки, находящийся под охраной КГИОП, планируют приспособить под медиатеку и музей Академии.