Не по одному вопросу не могут найти общий язык лидер камчатских профсоюзов и губернатор Камчатской области. А вот методы работы у них схожи. Пока губернатор Михаил Машковцев убеждает депутатов Петропавловской городской Думы согласиться с приведением тарифов к федеральному стандарту, называя их сентябрьское решение голосовать против повышения квартирной платы политическим, популистским, противоречащим интересам избирателей и необдуманным, профсоюзный лидер Андрей Зимин обращается к тем народным избранникам, которые голосовали "за".

"Федерация профсоюзов Камчатки призывает депутатов Данкулинца, Обоимова, Осокину и Артемова отказаться от своего намерения на ближайшей сессии, которая состоится 29 октября, добиваться повышения квартплаты для населения Петропавловска. Профсоюзы призывают их отказаться от своих обязательств проталкивать этот вопрос в городской Думе, пересмотреть свои обещания, которые они дали Машковцеву по этому вопросу, и вспомнить о своих избирателях. Одновременно лидер камчатских профсоюзов Андрей Зимин подготовил персональные письма к этим депутатам, где напомнил им, что, идя на выборы в городскую Думу, они не обещали своим избирателям повышать квартплату, а ставили совершенно иные задачи. К письму Андрей Зимин прилагает закон Камчатской области "О должностном прекращении полномочий депутата представительного органа местного самоуправления...", позволяющий отозвать депутатов городской Думы", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в нештатной пресс-службе Федерации профсоюзов Камчатской области.

Отметим, что вышеназванные депутаты во время избирательной кампании не обещали остановить рост тарифов, как делал это в свое время кандидат на пост губернатора области Михаил Машковцев.