Президент Армении Серж Саргсян посетил 2 июля посольство США в Ереване в связи с Днем независимости Соединенных Штатов и поздравил с праздником посла Джона Хефферна и сотрудников посольства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Саргсян также направил поздравительное послание президенту США Бараку Обаме.

"Тесные партнерские связи между нашими странами в последние годы зафиксировали значимый прогресс, и сегодня мы находимся на пике межгосударственных отношений. В различных сферах у нас зафиксирован беспрецедентно большой объем сотрудничества. Мы высоко ценим то практическое содействие, которое Соединенные Штаты оказывают Армении как в деле экономического развития, так и в вопросах укрепления демократических институтов и гражданского общества", - говорится в поздравительном послании.

Как он отметил, Армения заинтересована в том, чтобы в полном объеме использовать внушительный потенциал двухстороннего сотрудничества и вывести на новый уровень отношения между странами. "Особой похвалы заслуживает вовлеченность США в урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Мы уверены в том, что Ваша администрация продолжит свою активную посредническую миссию и поспособствует установлению стабильного и продолжительного мира в нашем регионе", - отмечается в послании.