Вице-губернатор Свердловской области - руководитель администрации губернатора Яков Силин приветствовал участников семинара в рамках совместного проекта Совета Европы и Европейского союза "Введение апелляционного порядка пересмотра судебных решений в Российской Федерации", открывшегося 2 июля в Екатеринбурге. Об этом 2 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Екатеринбург постоянно становится местом проведения крупнейших российских и международных мероприятий, среди которых саммиты ШОС и БРИК, российско-германские межгосударственные консультации на высшем уровне и многие другие. Как вы знаете, в начале июня в Екатеринбурге успешно прошёл саммит Россия-ЕС", - сказал Яков Силин, отметив, что решения, принятые на саммите, во многом повлияли на реализацию совместного проекта Совета Европы и Европейского союза - проведение семинаров, посвященных наиболее актуальным проблемам в юриспруденции.

Яков Силин подчеркнул, что для Свердловской области, претендующей на право проведения Всемирной универсальной выставки в 2020 году, позиционирование региона как территории гражданского мира, стабильности, высокого уровня правопорядка и правовой культуры, имеет большое значение.

"Считаю, что проведение семинара с участием ведущих европейских экспертов в области судебной практики и российских судей станет ещё одним шагом на пути к упрочению имиджа региона, повышению привлекательности Свердловской области в глазах наших деловых партнеров", - отметил вице-губернатор.

Яков Силин пожелал всем участникам плодотворной работы, добрых впечатлений от Свердловской области и уральцев.