В Волгограде с сегодняшнего дня, 2 июля, начинает свою работу окружной молодежный форум "Волга-2013", в котором примут участие более 2 тысяч молодых активистов со всех регионов Юга страны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, мероприятие пройдет на острове Сарпинском и продлится до 9 июля.

В этом году приоритетными направлениями работы лагеря "Волга-2013" станут военно-патриотическое воспитание, развитие добровольческого движения, поддержка молодежного предпринимательства и научно-технических инициатив.

В течение недели участники форума будут жить в палаточном городке, общая площадь которого составит около 20 гектаров. Здесь смонтировано 350 специальных шатров вместимостью от 4 до 10 человек каждый. К ним подведено электричество, внутри установлено климатическое оборудование. Всех участников решено централизованно обеспечивать четырехразовым питанием в столовой - готовить будут повара в отдельном пищеблоке на специально завезенном оборудовании.

Для ежедневных спортивных мероприятий в лагере смонтировали скалодром и игровые площадки. Тематические лекции, мастер-классы и встречи с гостями будут проходить в 13 больших палаточных шатрах. Молодежный городок обеспечен беспроводным интернетом, звуковым и видеооборудованием. Для обеспечения безопасности участников мероприятия на реке Волга будет организовано круглосуточное дежурство спасателей и медиков.