На улице Енисейской села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района Тувы произошло столкновение двух автомашин. В результате ДТП пострадали десять человек, в том числе 15-летняя беременная девушка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД.

По предварительным данным, 22-летний водитель автомашины "ВАЗ-2107", совершая выезд с автозаправочной станции, не предоставил преимущество в движении направлявшейся по главной дороге автомашине "ВАЗ-2106". В результате грубого нарушения ПДД водителем "Жигулей" седьмой модели произошло столкновение, обе автомашины вылетели на южную обочину дороги.

В момент ДТП в машине "ВАЗ-2107" находились восемь человек (водитель и семь пассажиров). Всего в результате ДТП в больницу были доставлены десять пострадавших, восемь из них госпитализированы, в том числе 15-летняя беременная девушка, двое отпущены на амбулаторное лечение.

"Были ли водители в момент ДТП в состоянии опьянения, покажет медицинская экспертиза. По факту дорожно-транспортного происшествия следственным отделением МО МВД РФ "Кызылский" проводится проверка", - добавляют в полиции.