Сотрудники уголовного розыска задержали жителей Набережных Челнов, подозреваемых в убийстве своего земляка в Саратовской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Татарстану, 15 июня в полицию обратилась жительница Набережных Челнов с заявлением о пропаже мужа, который, будучи водителем транспортной компании, три дня назад выехал в Краснодарский край, но до пункта назначения так и не добрался.

Информация была передана коллегам в Самарскую, Саратовскую, Ростовскую, Волгоградскую области и Краснодарский край - по дорогам этих регионов пролегал маршрут водителя. 18 июня тело пропавшего 38-летнего мужчины было обнаружено в кювете около города Красноармейск Саратовской области. Эксперты установили, что мужчину задушили. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить одного из подозреваемых в этом преступлении. Им оказался 35-летний житель Набережных Челнов.

Задержанный сознался в убийстве. По его словам, до недавнего времени он также работал перегонщиком, доставлял грузовики своим ходом в разные российские регионы, но остался без работы. Преступление он совершил вместе с сообщником с целью завладения "Камазом". Спустя сутки полицейские задержали и второго участника преступления, ранее дважды судимого, также жителя Набережных Челнов.

В настоящее время оба подозреваемых этапированы в Саратовскую область. Не исключено, что они причастны к аналогичным преступлениям, совершенным в других регионах. Местонахождение похищенного "Камаза" устанавливается. Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ "Убийство".