Сотрудники петербургской полиции задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на таксиста, совершенном месяц назад в Красносельском районе. Об этом сегодня, 2 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как напомнили в пресс-службе, 31 мая 2013 года около 19.00 у дома 27 по улице Мира в Красносельском районе Санкт-Петербурга двое неизвестных преступников, проезжая в качестве пассажиров в автомобиле "Фольксваген-Пассат" под управлением 25-летнего водителя такси по маршруту "Сланцы - Санкт-Петербург", под угрозой ножа совершили хищение 7200 рублей и с места происшествия скрылись.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 12 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками угрозысков ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области и 9 отдела полиции УМВД России по Красносельскому району, по подозрению в совершении указанного преступления задержаны и изобличены двое граждан, 34 и 35 лет, один из которых находится в федеральном розыске.

Работа по установлению причастности задержанных к совершению иных преступлений продолжается.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ ("Разбой"). Обоим задержанным избрана мера пресечения - содержание под стражей.