В настоящее время 19 региональных отделений политических партий известили избирательную комиссию Архангельской области о том, что планируют в установленный срок представить документы, необходимые для участия в предвыборной гонке. Об этом ИА REGNUM сообщили в облизбиркоме.

Так, облизбирком уже рассмотрены и заверены списки кандидатов, представленные 7 избирательными объединениями: "Архангельское региональное отделение Политической партии "Патриоты Росии"; "Региональное отделение политической партии "Справедливая Россия" в Архангельской области"; "Российская объединенная демократическая партия "Яблоко"; "Архангельское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия"; "Региональное отделение в Архангельской области Российской экологической партии "Зеленые"; "Всероссийская политическая партия "Аграрная партия России"; "Региональное отделение Всероссийской политической партии "Родина" в Архангельской области".

"В первую очередь партии стараются представить для заверения списки кандидатов по одномандатным избирательным округам. Это связано с тем, что каждый кандидат из такого списка должен лично представить ряд документов в соответствующую окружную избирательную комиссию не позднее 5 июля 2013 года", - говорится в сообщении облизбиркома.

Добавим, что представление соответствующих документов в избирательные комиссии осуществляется по 5 июля 2013 года. Указанный срок является единым как для кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам, в том числе избирательными объединениями, так и для политических партий, которые выдвигают списки кандидатов.