Губернатор Алтайского края Александр Карлин вручил награды и дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Как сообщили в администрации края, в своем приветственном слове к выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров Александр Карлин отметил, что молодые управленцы, завершившие обучение в текущем году, имеют особый повод для гордости, поскольку являются выпускниками 15-го юбилейного года обучения.

Алтайский край относится к числу "старожилов" Президентской программы, участвует в ее реализации с самого начала. "Иначе нам и нельзя: динамично меняющаяся ситуация в экономике требует новых подходов к организации производства, актуализирует инновационную активность предприятий. В этих условиях Президентская программа подготовки управленческих кадров показала себя успешным проектом, реализующимся на площадках ведущих вузов региона, позволяющим получить и в дальнейшем применить на практике полезные и ценные знания", - считает Александр Карлин.

"Выпускникам программы есть, где приложить полученные знания, проявить способности и таланты. Не нужно никуда уезжать, искать счастья в далеких землях, всего можно достичь на нашей малой родине - в родном Алтайском крае!", - обратился Александр Карлин к выпускникам.

Губернатор также обратил внимание присутствующих, что обучение по Президентской программе позволило им начать работу над повышением профессионального мастерства, но у этой работы нет завершения. "Сколько времени человек находится в активной творческой фазе, остается в профессии, столько он обязан совершенствовать свои профессиональные навыки умения, способность быть лидером", - в своем поздравлении глава края призвал выпускников продолжать повышение мастерства всю оставшуюся жизнь.

В ходе торжественного собрания Александр Карлин и его первый заместитель Сергей Локтев вручили 95 специалистам Алтайского края дипломы об окончании обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.

По сложившейся традиции были награждены руководители, ставшие победителями конкурса "Лучший выпускник Президентской программы" по итогам 2012 года.