В Брянской области житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в хищении бюджетных средств, выделенных по программе "Социальное развитие села до 2012 года".

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Брянска Евгения Головачева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере), сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета.

По версии следствия, Головачев, используя фиктивные документы, стал участником федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года". В результате в апреле 2011 года на его счет было перечислено более 1 млн. рублей, выделенных из бюджета для улучшения жилищных условий молодым специалистам в сельской местности. При этом обвиняемый никогда не проживал в сельской местности и не работал в организациях агропромышленного комплекса или социальной сферы. Незаконно полученные средства мужчина перечислил в счет оплаты строительных материалов, якобы приобретенных им для возведения жилого дома. В целях возмещения причиненного преступлением ущерба судом по ходатайству следователя на приобретенное за счет похищенных средств имущество был наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.