К сентябрю нынешнего года в бюджеты всех уровней собрано 13,4 млрд. рублей налогов, что на 10,5 % превышает 9- месячный показатель прошлого года.

Налоговые поступления в федеральный бюджет за этот период составили 5,6 млрд. рублей, на 4,4 % превысив прошлый показатель. Перечисления в территориальный бюджет возросли на 15,3 % и составили 7,8 млрд. рублей, - сообщили в пресс-службе тюменского управление Министерства РФ по налогам и сборам.

Свыше 70 % сборов в бюджеты всех уровней приходится на налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, налог на доходы физических лиц. Поступления по налогу на добавленную стоимость составили 4,1 млрд., налог на прибыль принес в казну 2,3 млрд. рублей, общая сумма налога на доходы физических лиц составила 3 млрд. рублей.

Кроме того, поступление единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и сумм в счет погашения задолженности предыдущих лет по взносам в государственные внебюджетные фонды составило 6,8 млрд. или 114,5 % к уровню аналогичного периода прошлого года.