В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели местного жителя Об этом сегодня, 1 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

В пресс-службе рассказали, что 28 июня 2013 года у дома 18 по набережной Крюкова канала было обнаружено тело местного жителя, 1992 года рождения. По данному факту Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ("причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Как следует из материалов уголовного дела, 28 июня 2013 года при переходе через Старо-Никольский мост у пострадавшего возник конфликт с неизвестным мужчиной, который нанес ему удар в область головы, от которого погибший впоследствии скончался.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.