2 июля, в День города, во Владивостоке запланировано возложение цветов к памятнику основателю города, генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Муравьёву-Амурскому. Как сообщили ИА REGNUM в мэрии, чуть позже цветы принесут к памятнику первому старосте города Якову Семёнову, следом букеты возложат к стеле "Владивосток - город воинской славы" на центральной площади. Затем пройдёт уже ставшее традиционным для Владивостока возложение венка на воду первооткрывателям и защитникам города в акватории Амурского залива.

Днём в театре имени Горького пройдёт торжественное собрание общественности города и церемония награждения победителей первого городского творческого конкурса "Мой город у моря".

Вечером на площади Борцов Революции прозвучит опера под открытым небом. На сцену выйдут артисты Мариинского театра Роман Муравицкий, Сергей Скороходов и Сергей Семишкур и Тихоокеанский симфонический оркестр под руководством дирижёра Татьяны Терещенко.

Напомним, что на 2 июля Приморские синоптики объявили во Владивостоке штормовое предупреждение. Как сообщало ИА REGNUM, ожидается очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 и менее часов. Кроме того. по данным Примгидромета, на реках южной половины края ожидается подъём уровня воды на 0,5-1 м.