В Краснодаре назначен новый директор департамента городского хозяйства и ТЭК. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии краевого центра, распоряжением главы города с 1 июля эту должность будет выполнять Михаил Семко.

По словам мэра города Владимира Евланова, Семко для жилищно-коммунального комплекса города - человек не новый, в этой системе он работает уже много лет, все проблемы знает изнутри.

"Думаю, с поставленными задачами по благоустройству города, наведению санитарного порядка он справится", - отметил глава Краснодара.

Справка: Михаил Семко родился в 1957 году в Краснодаре. Работал в Краснодарский горисполкоме, где занимал должность заместителя председателя городской плановой комиссии. В дальнейшем в управлении капитального строительства горисполкома возглавлял дирекцию по строительству объектов Всесоюзного центра "Восстановительная травматология и ортопедия". С 1991 по 2004 годы был директором объединения ЭРМО. С 2004 года - директор МУАТП по уборке города.

С 2007 года работал в должности заместителя главы администрации Прикубанского внутригородского округа Краснодара, курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

В 2013 году возглавил МКУ "Управление коммунального хозяйства и благоустройства".