В г.Сатке (Челябинская область) прошли досрочные выборы нового главы городского поселения. Как сообщили 1 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного избиркома, победу одержал единоросс Иван Игнатов.

"За победителя проголосовало 3757 избирателей, что составило 63,03% голосов. Практически вполовину меньше голосов пришлось на долю основного соперника вновь избранного главы, представителя "Справедливой России" Николая Панкратова, набравшего 30,10% голосов. Третий участник выборов, самовыдвиженец Талгат Гафаров, недотянул и до 5% (41%).

Всего на избирательные пункты Сатки пришли 5963 избирателя. В процентном соотношении явка на выборах составила 17,04%. В день голосования и до настоящего времени в Избирательную комиссию Челябинской области жалоб на проведение выборов в Саткинском городском поселении не поступало.

Справка:

Иван Игнатов - коренной житель Сатки. Здесь он родился в 1972 году, окончил школу №14 в 1988 году, а затем горно-керамический колледж в 1991 году. После службы в армии пришел работать на Карагайский карьер Комбината "Магнезит". Трудился машинистом экскаватора, горным мастером, главным механиком. Потом работал заместителем главного механика Комбината "Магнезит" по горно-обогатительным цехам, начальником дробильно-обогатительной фабрики, заместителем генерального директора Комбината "Магнезит" по социальным вопросам.

В 2001 году он заочно окончил филиал Магнитогорского горно-металлургического института, в 2005 году прошёл обучение по государственной программе подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ (Президентская программа).

В 2011 году Игнатов перешел в администрацию Саткинского муниципального района на должность первого заместителя главы по социальным вопросам. В 2013 году перешёл в администрацию Саткинского городского поселения также замом главы по социалке, затем - исполняющим полномочия главы Сатки.