В Свердловской области Многофункциональный центр (МФЦ) открыл предварительную запись на одну из самых востребованных населением услуг - государственная регистрация прав на объекты недвижимости и сделок с ними. Об этом 1 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Данная услуга оказывается физическим и юридическим лицам, кроме органов государственной власти. Регистрация прав собственности как госуслуга по соглашению с Управлением Росреестра по Свердловской области передана на оказание в МФЦ в июне 2012 года.

С целью начать предоставлять услугу государственной регистрации во всех филиалах Многофункциональный центр обучил 28 сотрудников учреждения работе с документами и в специализированной программе.

Директор Многофункционального центра Игорь Бабкин пояснил, что обратиться за оказанием этой услуги в филиалах население сможет в середине июля. "Сейчас проводятся технические работы, тестируется оборудование и каналы связи для защиты информации, как того требуют правила Росреестра. В настоящий момент единственной площадкой, где МФЦ может предоставлять гражданам переданную ему услуг, является офис Росреестра на Малышева, 53", - сказал глава учреждения.