Из отдела полиции Санкт-Петербурга был госпитализирован задержанный за административное правонарушение, который причинил себе телесные повреждения. Об этом сегодня, 1 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе уточнили, что инцидент произошел в ночь с 29 на 30 июня 2013 года: 29 июня в 23-20 в 80 отдел полиции ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга нарядом отдельной роты патрульно-постовой службы полиции за совершение административного правонарушения был доставлен 50-летний БОМЖиЗ. Задержанный, находясь в неадекватном состоянии в комнате для содержания административно задержанных отдела полиции бился головой о стену. Сотрудники полиции попытались успокоить мужчину, после чего вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала задержанного в больницу в тяжелом состоянии.

30 июня в 39 отдел полиции ОМВД России по Колпинскому району поступило заявление от 44-летнего гражданина о том, что накануне в 21-30 в поселке Петро-Славянка у дома 12 по улице Смоленской данный гражданин угрожал ему убийством и жестоким способом убил домашних животных. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством"), ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными").

В настоящее время руководством ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга устанавливаются все обстоятельства получения телесных повреждений задержанным.