36-летнего жителя Чувашии обвиняют в покушении на убийство своего сына. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, когда ребёнку было 3 месяца, мужчина сломал мальчику ногу, а в 7-месячном возрасте попытался убить при помощи бутылки водки.

Следствие считает, что 1 августа 2012 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения стал делать трёхмесячному сыну упражнения для ног, сгибая и разгибая их. "Однако не рассчитал свои силы, в результате ребёнок получил перелом левой бедренной кости", - сказал Дмитриев.

Кроме того, по данным СУ СКР по Чувашии, вечером 2 января 2013 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения ударил 7-месячного ребёнка "бутылкой водки, а также руками по голове и по другим частям тела". Мальчик получил различные телесные повреждения, в том числе серьезные травмы головы. После этого злоумышленник уснул. Ребёнок был госпитализирован.

В прокуратуре Чувашии отмечают, что мужчина решил убить ребёнка после ссоры с сожительницей.

"Мать ребёнка говорит, что обиняемый является биологическим отцом мальчика, но официально отцовство не было оформлено", - отметил Олег Дмитриев.

Житель Чувашии обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ч.3 ст. 30, п. "в" ч.2 ст. 105 (покушение на убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии) УК РФ.

Обвиняемый арестован. Уголовное дело направлено в Верховный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.