Начальник ГИБДД по Липецкой области попал в аварию на служебном автомобиле в Орле. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 июня в пресс-службе УМВД по Липецкой области.

29 июня в Заводском районе Орла старший лейтенант полиции инспектор ДПС ГИБДД УМВД по Липецкой области, находясь в служебной командировке и управляя служебным автомобилем Toyota Highlander, не предоставил преимущественного права движения автомобилю ВАЗ 21074, под управлением жителя Орловской области, и допустил столкновение.

В качестве пассажира в служебном автомобиле Toyota Highlander находился начальник УГИБДД УМВД по Липецкой области полковник полиции Андрей Панасович.

Двое несовершеннолетних детей, а также пассажир автомобиля жителя Орловской области после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Согласно заключению экспертизы сотрудник ДПС ГИБДД по Липецкой области управлял автомобилем в трезвом виде, на месте аварии оказал первую медицинскую помощь пострадавшим.

УМВД по Липецкой области выясняет обстоятельства, причины и условия совершения ДТП на служебном транспорте. В случае вины сотрудника полиции, к нему будут приняты меры дисциплинарного воздействия.